欢迎光临~广州邮通通信设备有限公司
  咨询电话:020-85520480、85520481、85520585

USB数据光端机 YT-USB02

  • 产品编号:YT-USB02
  • 产品特性:提供4个USB连接口
  • 产品功能:兼容USB2.0及USB1.1协议
  • 产品规格:光纤传输距离10KM(单模光纤)
  • 在线订购

产品描述
    YT-USB2 光端机由发射机和接收机组成,通过单模或多模光纤把主机的USB接口(USB2.0)延长到远端并扩展为4个USB口。最大传输距离10KM(单模光纤)。支持USB 1.1和2.0类型的高速摄像头、硬盘驱动器、打印机、扫描仪、音频设备、触摸屏、游戏控制器等设备。产品可应用在视频会议、多媒体信息发布、政府部门、医疗系统、商业展示、多媒体功能厅、安防监控、公用事业等领域。
功能特点
◆  兼容USB2.0及USB1.1协议,支持USB摄像机、打印机、U盘、扫描仪、触摸屏等设备;
◆  自动识别高速High-speed(25Mbps~480Mbps)、全速Full-speed(500Kbps~12Mbps)、低速Low-speed(10Kbps~1.5Mbps)USB设备;
◆  光纤传输距离10KM(单模光纤);
◆  光纤延长到远端扩展为4个USB口,总电流最大2000mA电流;
◆  光纤传输,无需驱动、兼容任何系统,即插即用;
◆  多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等,支持AC+DC双电源备份;

方案示意图


产品参数
◆    光纤部分
   光口:
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~20Km
   典型发射功率:
     单模1310/1550nm:≥-9dBm
     多模850nm:-18dBm
     多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆    USB2.0 接口
标准: USB2.0
   高速:High-speed(25Mbps~480Mbps)
   全速:Full-speed(500Kbps~12Mbps)
   低速:Low-speed(10Kbps~1.5Mbps)
   总电流: 最大2000mA电流
◆   电气和机械特性
   系统电源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W
   外观结构:     140(宽)X110(深)X30(高)mm (电源内置)
◆    环境指标
   工作温度:-10℃—+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时

上一篇:无 下一篇:无
相关产品
 
联系我们

手机:400-8822-171

联系人:销售部

邮箱:sales@gzutom.com

地址:广东省广州市天河区建中路5号